И не просто арт-терапия, но с элементами коучинга. Сейчас все расскажем.
И арт-терапии мы взяли медитативность рисования. Научно доказанный факт, что во время рисования нормалируется сердечный ритм, снижается тревожность, мыслительная активность выравнивается. Плюс хотя бы полчаса вы будете сосредоточены на линиях, цветах и формах. И если вы не умеете рисовать - еще лучше! Вы не сможете делать это автоматически и мозг переключится с повседневной круговоерти на здесь. сейчас.
Наверняка слышали про дефолт систему мозга? Просто напомним, если вылетело.Мозг прямолинейный. Он может работать или на обработку информации, или на приём. Для того, чтобы он нашел решение нужно перестать в него грузить изображения, тексты, смыслы. Помните Агата Кристи придумываа сюжеты пока мыла посуду? Вот это про то же самое. Пока вы рисуете мозг все там переваривает и укладывает, ищет взаимосвязи и следствия.
Ну так вот!
И чтобы он думал туда куда вам нужно и появляется коучинговый элемент.
Перед началом занятия вы для себя формулируете проблему, запрос, задачу. Записываете его на листочке, откладываете и мы начинаем урок.
Как обычно начнем его с какого-то художественного произведения из классики. Посмотрим на него пристально, найдем в чем же красота, в чем профессионализм, что можно взять себе на вооружение.
А потом приступим к самому рисованию. Несложные работы, с которыми справится любой взрослый и даже дети участников к нам часто присоединяются.
Мозг умеет найти связь чего угодно с чем угодно. Так кажется, работают метафорические карты. и исходя из этого допущения: когда закончили рисовать, смотрите на свой вопрос, смотрите на свою работу, как будто в ней есть ответ. Не факт, что он будет полный, но у вас точно появлятся новые мысли или видение. Ну и вы запросто можете пропустить эту часть урока, хотя это правда интересно, и просто рисовать.
Стоимость от 224 до 350 рублей за урок, в зависимости от пакета, который вы выберете. Пресловутая чашка кофе за урок, за картину, за развитие, за творчество и минимум за верно сформулированный вопрос!
Материалы которые вам понадобятся, их можно купить в любом художественном магазине, в Детском мире или Галамарте:
Стоимость участия:
Сначала мы сделали помесячную оплату, но на практике поняли, что удобней пакетами. Все мы взослые люди и могут возникать другие дела и тогда приходится переносить или нервничать, что пропускаешь. Поэтому придумали пакеты. Вы можете рисовать раз в две недели или два раза в неделю - по возможностям и желании. Конечно, чем больше пакет, тем чуть дешевле. Итак:
350 рублей разовое участие
1200 рублей 4 занятия
2000 рублей 8 занятий
3600 рублей 16 занятий
Расписание:
Занятия будут проходить по понедельника и четвергам с 21:00 по екатеринбургскому времени (19:00 мск) и с 11:00 в воскресенье.
У меня не получится.
Если вы опасаетесь, что у вас недостаточно знаний, умений, будет слишком сложно. Наши слова ничего для вас не будут значить. Предлагаем попробовать! Вам понадобятся цветные карандаши, черная ручка и лист гладкой бумаги. И конечно полчаса времени. Перехоите по ссылке на урок и пробуйте!
Присоедняйтесь к нашей группе в телеграмм, посмотрите что рисуем, что получается у тех, кто не умеет рисовать и можете там же задать вопросы, которые у вас могут возникнуть!
Copyright 2015-2025 © Paint&Wine
Доставка